Auction 722, Lot # 174
PAR DE PORTACIRIOS MÉXICO, SIGLO XX. Talla en madera, decoración policromada, soporte trípode, fuste torneado compuesto. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión total: 196 cm de altura cada una. Estimado $6,000-8,000